«Performance» от Audi
Конструкторы Audi представили новую версию, казалось бы, до предела «прокачанных» моделей RS 6 Avant и RS 7 Sportback с емким названием Performance, ставшую мощнее и агрессивнее.
Оснащение новинки
Под капотом у модифицированных Audi RS 6 и RS 7 знакомый восьмицилиндровый двухтурбинный силовой агрегат объемом 4 л, который форсировали до 600 л. с., что на 45 «лошадей» больше прежнего показателя.
Таких результатов удалось достичь за счет изменения настроек логических цепей управления бортового компьютера и увеличения компрессии наддува.
Опция Overboost
Максимальное значение крутящего момента равняется 700 Н·м с возможными пиковыми значениями около 750 Н·м благодаря опции overboost. Вместе с тем для уменьшения расхода бензина, как и у предшественников, предусмотрена функция перехода на четырехцилиндровый режим работы двигателя.
Новые замеры стартовой скорости показали улучшение на 0,2 с при разгоне от 0 до 100 км/ч, составив 3,7 с, а набор скорости до 200 км/ч происходит за 12,1 с, что на 1,4 с быстрее предыдущих показателей. Одна из опций в дополнительной комплектации – пакет «динамический», позволяющий передвинуть предел максимальной скорости на 30 пунктов до 280 км/ч, а если этого недостаточно, то доступно увеличение до 305 км/ч.
Весь потенциал усиленного двигателя помогают раскрыть восьмидиапазонная автоматическая трансмиссия и стационарная полноприводная конфигурация Quattro, распределяющая движущую силу при нормальном ходовом режиме между передней и задней осью в соотношении 40:60. В перечне доступных функций значится задний динамический межколесный дифференциал с направленным распределением тяги, а также карбоно-керамические тормоза и рулевая тяга с вариационным передаточным числом рейки.
Пневмоподвеска
Адаптивная пневматическая подвеска прошла перенастройку с занижением клиренса на 20 мм. Уверенности на дороге придают и внушительные размеры колес, так, RS 6 опирается на 21-дюймовые диски, а RS 7 достались 20-дюймовые шасси.
Последние модификации появятся на рынке Германии к концу года с ориентировочной стоимостью модели Audi RS 6 Avant performance от 117 тыс. евро и RS 7 Sportback performance – от 121,7 тыс. евро.